Direction

Claire Iselin, directrice. Email : ciselin(at)grandlyon.com

Secrétariat général

Sylvain Bouteille,  secrétaire général.  Email : sbouteille(at)grandlyon.com

Service communication

Leila Younsi, responsable de la communication. Email : lyounsi(at)grandlyon.com

Service scientifique

Delphine Cano, responsable du service scientifique. Email : decano(at)grandlyon.com

Collections

Georges Cardoso, régisseur d'œuvres. Email : gcardoso(at)grandlyon.com

Gestion des sites archéologiques

Jordan Boucard.  Email : jboucard(at)grandlyon.com

Expositions

Laure de Chavagnac. Email : ldechavagnac(at)grandlyon.com

Ressources documentaires

Delphine Cano. Email : decano(at)grandlyon.com

Photographies

Milène Jallais, photographe iconographe. Email : mjallais(at)grandlyon.com

Service des publics

Stéphanie Dudezert, responsable du service des publics.
Email : sdudezert(at)grandlyon.com

Médiation

Stéphanie Dudezert. Email : sdudezert(at)grandlyon.com

Réservations

Valérie Gabriele. Email : vgabriele(at)grandlyon.com

Boutique

Marine Monestier. Email : mmonestier(at)grandlyon.com

Accueil

Corinne Dumond. Email : cdumond(at)grandlyon.com

Service Technique et sécurité

Alexandre Luciani, responsable du service technique et sécurité.
Email : aluciani(at)grandlyon.com

Espaces verts

Thierry Brunon. Email : tbrunon(at)grandlyon.com

Sécurité

Jérôme Neugnot . Email : jneugnot(at)grandlyon.com